Vídeos de las finales de la Copa SS.MM. El Rey y La Reina (Granada)

 

Aquí tenéis los enlaces a los vídeos de las finales olímpicas de cada una de las modalidades de la Copa de SS. MM. El Rey y La Reina, celebrada entre el 2 y el 5 de Junio de 2016 en Las Gabias (Granada), así como los resultados de las finales y de las competiciones que, por sus características, no tienen final.

Pistola Aire Comprimido (40) Junior Femenino

  • 1º Puesto –  Alicia Olivares Tenza          – 189.5
  • 2º Puesto – Virginia Rico Zumaquero   – 187.9
  • 3º Puesto – Paula Mazariegos Lascano – 166.8

Pistola Aire Comprimido (40) Damas

  • 1º Puesto –  Sonia Franquet Calvente   – 198.5
  • 2º Puesto – Mercedes soto Fernández – 193.7
  • 3º Puesto – Lucia Pérez García              – 169.8

Pistola Aire Comprimido (40) Damas SH1

  • 1º Puesto –  Cristina Ortega de Frutos   – 363

Pistola Aire Comprimido (60) Junior Masculino

  • 1º Puesto – Martín Freife Torneiro – 195.6
  • 2º Puesto – Sergio Martínez Pérez  – 189.6
  • 3º Puesto – Sergio Matencio Soler  – 171.4

Pistola Aire Comprimido (60) Senior

  • 1º Puesto – Jorge Llames Gutiérrez    – 197.8
  • 2º Puesto – Rafael Sánchez López      – 196.3
  • 3º Puesto – David Iglesias Mosquera – 174.8

Pistola Aire Comprimido (60) Veteranos

  • 1º Puesto – Eduardo Garrido Molina  – 553
  • 2º Puesto – Santiago Gómez Salgado – 547
  • 3º Puesto – Carlos RojasChico             – 538

Carabina Aire Comprimido (40) Junior Femenino

  • 1º Puesto – Marina González Mazo        – 200.3
  • 2º Puesto – Claudia Carmona González – 199.7
  • 3º Puesto – Alba Oliva Montañez            – 178.0

Carabina Aire Comprimido (40) Damas

  • 1º Puesto – Paula Grande Martínez   – 211.3
  • 2º Puesto – Ana Álvarez López           – 203.7
  • 3º Puesto – Nuria Bardasco San José – 179.3

Carabina Aire Comprimido (60) Senior

  • 1º Puesto – Jorge Díaz García         – 207.5
  • 2º Puesto – Javier López Sánchez – 202.1
  • 3º Puesto – Oscar Gutiérrez Luis  – 180.0

Pistola 50 m. Senior

  • 1º Puesto – Rafael Sánchez López    – 191.0
  • 2º Puesto – César Bergaz Paniagua – 181.3
  • 3º Puesto – Gabriel Moya Requena  – 168.0

Pistola 50 m. Junior

  • 1º Puesto – Sergio Matencio Soler        – 514
  • 2º Puesto – Mohamed Boudahou Moh – 422

Pistola 50 m. Veteranos

  • 1º Puesto – Vicente Soleto Rodríguez     – 523
  • 2º Puesto – Alfredo Cadenas Rodríguez – 467
  • 3º Puesto – Jaume Cherta García              – 467

Pistola Deportiva Damas

  • 1º Puesto – Mercedes Soto Fernández
  • 2º Puesto – Esther Mayayo Gasco
  • 3º Puesto – Carmes Ceballos Socorro

Pistola Deportiva Damas SH1

  • 1º Puesto – Cristina Ortega de Frutos – 528

Pistola Deportiva Junior

  • 1º Puesto – Alicia Olivares Tenza – 541
  • 2º Puesto – Irene Salgado Crespo – 537
  • 3º Puesto – Mariya Molchanova   – 526

Carabina 3×20 Damas

  • 1º Puesto – Elena García Gil               – 557
  • 2º Puesto – Paula Grande Martínez  – 557
  • 3º Puesto –  Ana Álvarez López         – 548

Carabina 3×40 Senior

  • 1º Puesto – Javier López Sánchez         – 450.9
  • 2º Puesto – Roberto Martín González – 447.8
  • 3º Puesto –  Viriato Checa Soriano       – 424.7

Carabina 3×40 Junior

  • 1º Puesto – Raul Delgado Casado – 1.065

Carabina Tendido Damas

  • 1º Puesto – Paula Zarco Toledo – 537

Carabina Tendido Senior

  • 1º Puesto – Roberto Martín González – 209.3
  • 2º Puesto – Javier López Sánchez        – 206.6
  • 3º Puesto –  Luis Iglesias Pascual        – 185.2

Pistola velocidad Senior

  • 1º Puesto – Jorge Llames Gutiérrez     – 25
  • 2º Puesto – Tomás Cambeses Alonso – 24
  • 3º Puesto –  Gregorio Galán Cruz        – 12

Pistola velocidad Junior

  • 1º Puesto – José María Guirado Pascual – 526
  • 2º Puesto – Mohamed Boudahou Moh   – 414

Pistola velocidad Veteranos

  • 1º Puesto – Miguel Francés Pumarada    – 500
  • 2º Puesto – José Antonio Cabrera Luque – 444